Kinderkönig und Kinderkönigin

Der amtierende Kinderthron 2019 bis jetzt
König Michel Nordheider II.
Königin Luisa Stumpe I.
mit den Ehrenpaaren
Jemima Abawoyale & Jonas Hasemann
Maddy Derwing & Hannes Huning

Nachfolgend unsere Kinderkönigspaare die ab dem Jahr 1950 ausgeschossen werden. Im Jahr 1938 gab es einen Jugendschützenkönig.

Jahr von / bis KinderkönigKinderkönigin
2019jetztMichel Nordheider II.Luisa Stumpe I.
20182019Justus Harig I.Lea Burlage I.
20172018Max Michael Mardeck I.Neele Seelhöfer I.
20162017Carl Wiehenkamp I.Marielle Siepelmeyer I.
20152016Till Noah Gröne I.Mia Selvi I.
20142015Fabian Kansteiner I.Catleen Quatmann I.
20132014Silas Lanvermeyer I.Ronja Ackermann I.
20122013Marvin Stönner I.Sophie Hemker I.
20112012Elias Gieseke I.Isabell Strubberg II.
20102011Josua Rosumek I.Tia Hörmeyer I.
20092010Niklas Köster I.Nina Keller I.
20082009Michel Bitter I.Anna-Maria Brinkmann I.
20072008Nils Stönner II.Anna Böhmann I.
20062007Lukas Osterheider I.Julia Henkenjohann I.
20052006Mattis Gramke I.Jana Diekmann I.
20042005Nel Steinkühler I.Lara Schrage I.
20032004Tim Stumpe I.Svenja Schengber I.
20022003Roman Rosensträter I.Johanna Thiemann I.
20012002Moritz Diekmeyer I.Katharina Beckwermert II.
20002001Jan-Hendrick Röhr I.Katharina Böhne I.
19992000Jan Lanvermeyer I.Eva Kellermann II.
19981999Mathias Lührmann I.Kristin Gattnar I.
19971998Timo Hemker I.Christina Nesemeyer III.
19961997Stefan Lindhaus I.Christina Schäpperkötter II.
19951996Nils Hemker I.Natascha Pope I.
19941995Sebastian Kemna I.Bettina Hoffmann I.
19931994Florian Hellige I.Inga Hoppe I.
19921993Rainer Hobelmann II.Kristina Grever I.
19911992Marcel Ronning I.Katrin Vogt I.
19901991Peter Severin I.Annica Tengen I.
19891990Christoph Tauber I.Janin Pelke I.
19881989Michael Lause I.Isabel Stock I.
19871988Dirk Beckmann I.Rita Redecker I.
19861987Frank Lemme I.Sabine Meyer I.
19851986Torben Lemme I.Nicola Grünkemeyer I.
19841985Nico Möllering I.Daniela Brockmeyer I.
19831984Sven Gösling I.Claudia Hölscher I.
19821983Guido Frischen II.Judith Stumpe I.
19811982Guido Hörmeyer I.Katharina Gröne I.
19801981Frank Hölscher I.Ines Lumme I.
19791980Henning Reich I.Eva Uhlemann I.
19781979Rainer Brockmeyer I.Andrea Kavermann I.
19771978Wiho Schrage I.Sabine Gelhot I.
19761977Heiner Lause I.Brigitte Overbeck I.
19751976Gregor Nüsse I.Christine Nesemeyer I.
19741975Hermann-Josef Holtgreve I.Beate Uhlemann I.
19731974Wolfgang Klein I.Magdalena Vögeding II.
19721973Ludger Wessjohann I.Ursula Thiemann I.
19711972Hans-Jürgen Stönner I.Helga Kavermann I.
19701971Heinz Meyer I.Monika Süwer I.
19691970Werner Nesemeyer II.Elisabeth Borgelt II.
19681969Benno Hellige I.Anneliese Weber III.
19671968Ingo Schrage I.Elisabeth Uhlemann I.
19661967Kurt Vogt II.Cornelia Seelhöfer I.
19651966Hubert Bücker II.Anneliese Frielinghaus II.
19641965Bernhard Lönker I.Mechthild Flaßpöhler II.
19631964Werner Schrage I.Jutta Prenzel I.
19621963Albert Gronek I.Mechthild Hölscher I.
19611962Karl-Heinz Vossel I.Christa Berstermann I.
19601961Franz Diekmann II.Ursula Möller I.
19591960Hubert Heggemann I.Magdalena Hölscher I.
19581959Otto Greve I.Ingrid Steinkühler I.
19571958Hubert Barkey I.Annelie Vornholt I.
19561957Gerd Heilmann II.Annegret Heilmann I.
19551956Gerd Kerstan I.Renate Kluge I.
19541955Karl Gaukelsbrink I.Margret Niederniehaus I.
19531954Kurt Knemöller I.Annemarie Feldhaus I.
19521953Franz Raude I.Anneliese Bextermöller I.
19511952Franz-Josef Hamm I.Erika Knemöller I.
19501951Ewald Lemme II.Hanni Käller I.
1938Ewald Bitter